Kreistagsfraktion

Der Kreistag ist in Deutschland die kommunale Volksvertretung auf der Ebene der Landkreise. Der Kreistag im Landkreis Bayreuth besteht aus 60 Kreisräten. Die SPD-Fraktion umfasst in der jetzigen Wahlperiode 12 Kreisräte. Informationen zu unseren Kreisräten finden Sie hier.

Stephan Unglaub

Fraktionsvorsitzender

Dr.-Dürrbeck-Weg 4
95493 Bischofsgrün

Telefon: +49-0-9276-9260920
E-Mail: stephan.unglaub@spd-bayreuth.de

Dr. Cornelia Nelkel

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Egerstraße 25
95482 Gefrees

E-Mail: cornelia.herm@spd-bayreuth.de

Karl Lothes

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Pegnitztalstraße 10
91257 Pegnitz

Telefon: +49-0-9241-2617
E-Mail: karl.lothes@spd-bayreuth.de

Matthias Böhner

Am Anger 14
95466 Weidenberg

Telefon: +49-0-9278-98157
E-Mail: matthias.boehner@spd-bayreuth.de

Anette Kramme

Bahnhofstraße 15
95444 Bayreuth

Telefon: +49-0-921-8701111
E-Mail: anette.kramme@spd-bayreuth.de

Werner Mildner

Katzersteinstraße 3
91257 Pegnitz

Telefon: +49-0-9241-5420
E-Mail: werner.mildner@spd-bayreuth.de

Jürgen Prinzewoski

Hufeisenstraße 17
91257 Pegnitz

Telefon: +49-0-9241-80122
E-Mail: juergen.prinzewoski@spd-bayreuth.de

Uwe Raab

Jurastraße 18A
91257 Pegnitz

Telefon: +49-0-9241-8585
E-Mail: uwe.raab@spd-bayreuth.de

Harald Schlegel

Am Putzenberg 11
95482 Gefrees

Telefon: +49-0-9254-96310
E-Mail: harald.schlegel@spd-bayreuth.de

Sonja Wagner

Comeniusstraße 15
91257 Pegnitz

Telefon: +49-0-9241-7801
E-Mail: sonja.wagner@spd-bayreuth.de

Oliver Winkelmaier

Gartenäcker 16
91257 Pegnitz

Telefon: +49-0-173-6722033
E-Mail: oliver.winkelmaier@spd-bayreuth.de

Jürgen Zinnert

Vordere Warmeleite 13
95460 Bad Berneck

Telefon: +49-0-9273-574586
E-Mail: juergen.zinnert@spd-bayreuth.de