Vorstand

Hier finden Sie Informationen zur Vorstandschaft des SPD-Unterbezirks Bayreuth.

Vorsitzende

Anette Kramme, MdB

Friedrich-Puchta-Str. 22
95444 Bayreuth

Telefon: +49-0-921-8701111
E-Mail: anette.kramme@spd-bayreuth.de
Website: www.anette-kramme.de

Stellvertreter

Silke Winkelmaier

E-Mail: silke.winkelmaier@spd-bayreuth.de

Andreas Zippel

E-Mail: andreas.zippel@spd-bayreuth.de

Kassierin

Nicole Haase

Schriftführer

Manfred Präcklein

Ligusterstraße 12
95488 Eckersdorf

Telefon: 0921 / 39161
E-Mail: M.Präcklein@kabelmail.de

Pressereferent

Alexander Bauer

E-Mail: news@spd-bayreuth.de
E-Mail: alexander.bauer@spd-bayreuth.de

Organisationsleiterin

Stefanie Keil

Bildungsreferent

Roland Keil

Beisitzer/in

Oliver Baumann

Jahnstr. 1
95511 Mistelbach

E-Mail: oliver.baumann@spd-bayreuth.de

Roland Dörfler

Dana Eibl

Fichtelgoldstraße 16
95497 Goldkronach

E-Mail: dana.eibl@spd-bayreuth.de

Sebastian Enders

Tizianweg 4
95447 Bayreuth

Telefon +49-0-921-1504626
E-Mail: sebastian.enders@spd-bayreuth.de

Marion Fick

Denzenlohestraße 20
95500 Heinersreuth

Telefon: 0921 / 42670
E-Mail: marion.fick@spd-bayreuth.de

Heidi Gentsch

Am Vogelwasser 19
91287 Plech

E-Mail: heidi.gentsch@spd-bayreuth.de

Xenia Keil

Hirtenackerstraße 6
95463 Bindlach

E-Mail: xenia.keil@spd-bayreuth.de

Renate Kraus

Königsallee 96a
95448 Bayreuth

E-Mail: renate.kraus@spd-bayreuth.de

Jessica Marcus

Cranachstraße 29
91257 Pegnitz

E-Mail: jessica.marcus@spd-bayreuth.de

Wolfgang Mattes

Streitauer Hauptstraße 17
95482 Gefrees

E-Mail: wolfgang.mattes@spd-bayreuth.de

Wolfgang Schumann

Selina Struck

Dr. Michael Struck

Halil Tasdelen

Werner-Siemens-Straße 4
95444 Bayreuth

E-Mail: halil.tasdelen@spd-bayreuth.de

Walter Wagner

Jürgen Weigel

Am Lerchenfeld 44
95500 Heinersreuth

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Felix Granzow

Jusos

Bernd Herzig

AG für Arbeitnehmerfragen (AfA)

Valentina Dumitru

AG Sozialdemokratischer Frauen (AsF)