Vorstand

Hier finden Sie Informationen zur Vorstandschaft des SPD-Unterbezirks Bayreuth.

Vorsitzende

Anette Kramme, MdB

Bahnhofstraße 15
95444 Bayreuth

Telefon: +49-0-921-8701111
E-Mail: anette.kramme@spd-bayreuth.de
Website: www.anette-kramme.de

Stellvertreter

Karl Lothes

Pegnitztalstraße 10
91257 Pegnitz

Telefon: +49-0-9241-2617
E-Mail: karl.lothes@spd-bayreuth.de

Roland Dörfler

Brockstraße 2
95448 Bayreuth

Telefon: +49-0-921-92655
E-Mail: roland.doerfler@spd-bayreuth.de

Kassier/in

Peter Paul Wetscherek

Klinikumallee 49
95445 Bayreuth

Telefon: +49-0-921-45547
E-Mail: wetscherek@spd-bayreuth.de

Sonja Wagner

(Stellvertreterin)

Comeniusstraße 15
91257 Pegnitz

E-Mail: wagner.pegnitz@t-online.de

Schriftführer/in

Manfred Präcklein

Ligusterstraße 12
95488 Eckersdorf

Telefon: 0921 / 39161
E-Mail: M.Präcklein@kabelmail.de

Thomas Rüger

(Stellvertreter)

Friedrichstraße 59
95444 Bayreuth

E-Mail: tom.rueger@spd-bayreuth.de

Pressereferent

Ariane Colbentson

(Stellvertreterin)

Krögelstein 131
96142 Hollfeld

E-Mail: ariane.colbentson@spd-bayreuth.de

Organisationsleiter/in

Kurt Seiffert

Weinstraße 21
91257 Pegnitz

Telefon: 09241 3657
E-Mail: kurt.seiffert@spd-bayreuth.de

Dieter Oguntke

(Stellvertreter)

Georg-Masel-Straße 4
95463 Bindlach

Telefon: 09208 / 9748
E-Mail: dieter-oguntke@t-online.de

Bildungsreferent

Heidi Glass

Fantaisiestr. 11
95445 Bayreuth

Telefon: +49-0-921-30144
E-Mail: heidi-glass@alice.de

Seniorenbeauftragte

Dr. Beate Kuhn

Jakobstraße 11
95447 Bayreuth

Telefon: +49-0-921-513141
E-Mail: beate.kuhn@spd-bayreuth.de

Beisitzer/in

Halil Tasdelen

Werner-Siemens-Straße 4
95444 Bayreuth

E-Mail: halil.tasdelen@spd-bayreuth.de

Marion Fick

Denzenlohestraße 20
95500 Heinersreuth

Telefon: 0921 / 42670
E-Mail: marion.fick@spd-bayreuth.de

Matthias Böhner

Am Anger 14
95466 Weidenberg

E-Mail: matthias.boehner@spd-bayreuth.de

Heidi Gentsch

Am Vogelwasser 19
91287 Plech

E-Mail: heidi.gentsch@spd-bayreuth.de

Bernd Nelkel

Egerstraße 25
95482 Gefrees

E-Mail: bernd.nelkel@spd-bayreuth.de

Xenia Keil

Hirtenackerstraße 6
95463 Bindlach

E-Mail: xenia.keil@spd-bayreuth.de

Harald Zahel

Zum Steinbruch 6
91257 Pegnitz

E-Mail: harald.zahel@spd-bayreuth.de

Dana Eibl

Fichtelgoldstraße 16
95497 Goldkronach

E-Mail: dana.eibl@spd-bayreuth.de

Oliver Baumann

Jahnstr. 1
95511 Mistelbach

E-Mail: oliver.baumann@spd-bayreuth.de

Sebastian Enders

Tizianweg 4
95447 Bayreuth

Telefon +49-0-921-1504626
E-Mail: onse@gmx.net

Alexander Lüttge

Werner-von-Siemens-Straße 14
95444 Bayreuth

E-Mail: alexander.luettge@spd-bayreuth.de

Renate Kraus

Königsallee 96a
95448 Bayreuth

E-Mail: renate.kraus@spd-bayreuth.de

Roland Keil

Wolfgang Schuhmann

Klaus-Juergen Koch

Bgm.-Kohl-Siedlung 8
95469 Speichersdorf

E-Mail: klaus-juergen.koch@spd-bayreuth.de

Wolfgang Mattes

Streitauer Hauptstraße 17
95482 Gefrees

E-Mail: wolfgang.mattes@spd-bayreuth.de

Jürgen Weigel

Am Lerchenfeld 44
95500 Heinersreuth

Ilona Seidel

Streitauer Hauptstraße 17
95482 Gefrees

E-Mail: ilona.seidel@spd-bayreuth.de

Cornelia Löwel

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Walter Wagner

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB)

Karl Hummel

AG 60plus

Conrad Uhlig

Jusos

Norbert Pyritz

AG für Arbeitnehmerfragen (AfA)

Petra Nölkel

AG Sozialdemokratischer Frauen (AsF)