Kreisverband Bayreuth-Land

Der Kreisverband Bayreuth-Land ist zuständig für die 24 Ortsvereine im Landkreis Bayreuth und kümmert sich um alle Belange, Fragen und Anliegen innerhalb des Landkreises. Weitere Informationen zur Vorstandschaft finden Sie hier.

Der Vorstand wird immer für den Zeitraum von zwei Jahren gewählt.

Sonja Wagner

Vorsitzende

Comeniusstraße 15
91257 Pegnitz

Telefon: +49-0-9241-7801
E-Mail: sonja.wagner@spd-bayreuth.de

Matthias Mann

Stellvertretender Vorsitzender

Am Sandacker 17
95511 Mistelbach

Telefon: +49-0-9201-799141
E-Mail: matthias.mann@spd-bayreuth.de

Heidi Gentsch

Stellvertretende Vorsitzende

Am Vogelwasser 19
91287 Plech

Telefon: +49-0-9244-1336
E-Mail: heidi.gentsch@spd-bayreuth.de

Bernd Nelkel

Stellvertretender Vorsitzender

Egerstraße 25
95482 Gefrees

Telefon: +49-0-9254-7564
E-Mail: bernd.nelkel@spd-bayreuth.de

Jennifer bernreuther

Kassierin

E-Mail: jennifer.hilme@spd-bayreuth.de

Manfred Präcklein

Schriftführer

Ligusterstraße 12
95488 Eckersdorf

Telefon: +49-0-921-39161
E-Mail: manfred.praecklein@spd-bayreuth.de

Silke Winkelmaier

Stellvertretende Schriftführerin

Irene von der Weth

Beisitzerin

Karl Lothes

Beisitzer

Pegnitztalstraße 10
91257 Pegnitz

Telefon: +49-0-9241-2617
E-Mail: karl.lothes@spd-bayreuth.de

Harald Schlegel

Beisitzer

Am Putzenberg 11
95482 Gefrees

Telefon: +49-0-9254-96310
E-Mail: harald.schlegel@spd-bayreuth.de

Matthias Böhner

Beisitzer

Am Anger 14
95466 Weidenberg

Telefon: +49-0-9278-98157
E-Mail: matthias.boehner@spd-bayreuth.de

Stephan Unglaub

Beisitzer

Dr.-Dürrbeck-Weg 4
95493 Bischofsgrün

Telefon: +49-0-9276-9260920
E-Mail: stephan.unglaub@spd-bayreuth.de

Prof. Dr. Udo Lunz

Beisitzer

Breitenlesau 57
91344 Waischenfeld

Telefon: +49-0-9202-970868
E-Mail: udo.lunz@spd-bayreuth.de
Website: www.spd-waischenfeld.de
Website: www.spd-aufsess.de

Thomas Kolb

Beisitzer

Althaidhof 11
95473 Creußen

Telefon: +49-0-9270-5599
E-Mail: thomas.kolb@spd-bayreuth.de

Dieter Oguntke

Beisitzer

Georg-Masel-Str.4
95463 Bindlach

Telefon: +0-49-0-9208-9748

Dana Eibl

Beisitzerin

Fichtelgoldstr.16
95497 Goldkronach

Telefon: +49-0-9273-501520

Xenia Keil

Beisitzerin

Hirtenacker 6
95463 Bindlach

Telefon: +49-0-9208-588015
E-Mail: xenia.keil@spd-bayreuth.de

Ariane Colbentson

Beisitzerin

Krögelstein 131
96142 Hollfeld

E-Mail: ariane.colbentson@spd-bayreuth.de

Jan-Michael Fischer

Beisitzer

Egmont Monz

Beisitzer

Truppach 18
95490 Mistelgau

Telefon: +49-0-9278-98157
E-Mail: egmontmonz@web.de